单选题

某患者在服用含对乙酰氨基酚的感冒药后,同时大量饮酒出现“双硫仑反应”。 以下为细胞色素P450诱导剂的是

A. 地尔硫卓
B. 苯巴比妥
C. 丙咪嗪
D. 西咪替丁
E. 红霉素

查看答案
该试题由用户898****17提供 查看答案人数:20491 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户898****17提供 查看答案人数:20492 如遇到问题请联系客服
热门试题
以下常用抗感冒药中,以对乙酰氨基酚作为主要组分的有( ) 含对乙酰氨基酚成分的中药在服用时应注意含对乙酰氨基酚成分的中药在服用时应注意() 服用感冒药期间可以饮酒。(  )   服用感冒药后为什么不能饮酒 服用对乙酰氨基酚时大量饮酒,可造成肝毒性,产生该毒性增强的主要原因是 含对乙酰氨基酚成分的中药在服用时应注意() 孩子感冒,可以同时服用多种复方感冒药() 某患者,男,10岁,近日感冒,体温39℃,到医院就诊,医生开具了对乙酰氨基酚栓进行退热。对乙酰氨基酚的说法错误的是() 应该慎用含对乙酰氨基酚药物的患者为() 服用对乙酰氨基酚或含有对乙酰氨基酚的药物时不能喝酒,服用头孢克洛胶囊时则可喝酒。( ) 对乙酰氨基酚服用超量可出现 解救对乙酰氨基酚过量应服用 成人退热,服用对乙酰氨基酚宜 某患者,男,10岁,近日感冒,体温39℃,到医院就诊,医生开具了对乙酰氨基酚栓进行退热。误用过量对乙酰氨基酚可以用何种药物解救() 服用对乙酰氨基酚、布洛芬、阿司匹林等镇痛药,能够缓解的疼痛包括(  )。 对乙酰氨基酚服用超量可出现(   ) 抗感冒药通常由几种药理作用不同的药物组成,例如特酚伪麻片(丽珠感乐),是由特非那丁,对乙酰氨基酚和___组成() 不宜服用含阿司匹林的抗感冒药的人员是() 不宜服用含阿司匹林的抗感冒药的人员是 不宜服用含阿司匹林的抗感冒药的人员是
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位