登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
学历类
>
同等学力
>
经济学
>
对每加仑汽油征收l美元税收()
单选题
对每加仑汽油征收l美元税收()
A. 买者支付的价格每加仑上升1美元。
B. 卖者得到的价格每加仑下降1美元。
C. 买者支付的价格正好上升0.5美元,卖者得到的价格正好下降0.5美元。
D. 在买者支付的价格和卖者得到的价格之间打入了一个1美元的税收楔子。
查看答案
该试题由用户542****74提供
查看答案人数:14298
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户542****74提供
查看答案人数:14299
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
当汽油的价格从每加仑$2.50涨到$3.00。SUV的需求从300,000辆下降到240,000辆。SUV需求和汽油价格的交叉弹性,以及两者之间的关系?
一个涂料生产厂有两种白色颜料,都可以相互替代地生产相同的产品。天然颜料成本是每加仑$3,合成颜料是每加仑$1。标准是60%的天然和40%的合成。实际比率是两者各50%。实际总数量是 30,000加仑,而预算总数量是32,000加仑。这些配方的组合差异是多少?()
一个涂料生产厂有两种白色颜料,都可以相互替代地生产相同的产品。天然颜料成本是每加仑$3,合成颜料是每加仑$1。标准是60%的天然和40%的合成。实际比率是两者各50%。实际总数量是30,000加仑,而预算总数量是32,000加仑。这些配方的组合差异是多少?
某工厂预期半年后须买入燃料油126000加仑,日前价格为0.8935美元/加仑,该工厂买人燃料油期货合约,成交价为0.8955美元/加仑。半年后,该工厂以0.8923美元/加仑购人燃料油,并以0.8950美元/加仑的价格将期货合约平仓,则该工厂净进货成本为()。
对一种物品向消费者征收每单位1美元的税收相当于()。
对一种物品向消费者征收每单位1美元的税收相当于()
对一种物品向消费者征收每单位1美元的税收相当于()
Tom和John到加油站加油,在看价格之前,Tom说要加10加仑的汽油;John说要加10美元的汽油。每个司机的需求价格弹性是多少?
1973年欧佩克减少石油供应,第一次石油价格上涨,汽油价格从1973年的每加仑0.27美元上涨到1981年的1.40美元。第一次石油价格上升之后,每年销售大型汽车2500万辆、中型2300万辆、小型2800万辆;而到了1985年,三者的数额分别为1500万、2200万、3700万。另外,我们也得知每加仑供一辆大型汽车行驶15英里,小型30英里。对比这些数据资料,可以判断石油需求价格弹性()。
1973年欧佩克减少石油供应,第一次石油价格上涨,汽油价格从1973年的每加仑0.27美元上涨到1981年的1.40美元。第一次石油价格上升之后,每年销售大型汽车2500万辆、中型2300万辆、小型2800万辆;而到了1985年,三者的数额分别为1500万、2200万、3700万。另外,我们也得知每加仑供一辆大型汽车行驶15英里,小型30英里。对比这些数据资料,可以判断石油需求价格弹性()
Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和 Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800 加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若果采用分离点销售值法把联合成本分配至最终产品,请问生产每加仑的Big 的成本是多少?()
Paint公司预计每年使用48 000加仑的油漆,油漆价格为每加仑$12。存货持有成本等于采购价的20%。公司存货的耗用速度不变。存货订单的前置时间为3天,Paint公司的安全库存量为2 400加仑。若公司每订单采购2 000加仑的油漆,则存货的持有成本为()。
假设取暖用油的需求价格弹性在短期中是0.2,而在长期中是0.7。如果每加仑取暖用油的价格从1.8美元上升到2.2美元,短期中取暖用油的需求量会发生什么变动?长期中呢?(用中点计算。)为什么这种弹性取决于时间长短?
两个司机——Tom和Jerry——分别开车到加油站。在看价格之前,Tom说:“我加10 加仑汽油。”Jerry说:“我想加10美元汽油。”每个司机的需求价格弹性是多少?
1USgal(美液加仑)等于()l。
1USgal(美液加仑)等于()l
在美国自驾旅游时,许多加油站都是自助加油,美国的汽油是按加仑计费的,1加仑等于2.546升。()
Tucariz公司把DUO加工成两种联产品,Big和 Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑加工成800 加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若果采用分离点销售值法把联合成本分配至最终产品,请问生产每加仑的Big 的成本是多少?(数值近似到美分)()
Tucariz公司把DUO加工成两种联产品-Big和Mini。购买1,000加仑的Duo要花$2,000。把1,000加仑的Duo加工成800加仑的Big和200加仑的Mini要花费$3,000的加工成本。Big和Mini的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。若果采用分离点销售值法把联合成本分配至最终产品,请问生产每加仑的Big的成本是多少?(数值近似到美分)
算缗是对()征收的税收
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了