登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
牛魔王最近在网上买了 16元一袋的零食、10元一支的牙膏和7元一瓶的饮料共花了150元。如果他买的每一样物品数量都不相同,零食数量最多而饮料最少,那么他买的牙膏数量比饮料多几个?()
单选题
牛魔王最近在网上买了 16元一袋的零食、10元一支的牙膏和7元一瓶的饮料共花了150元。如果他买的每一样物品数量都不相同,零食数量最多而饮料最少,那么他买的牙膏数量比饮料多几个?()
A. 1
B. 2
C. 3
D. 4
查看答案
该试题由用户788****94提供
查看答案人数:12174
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户788****94提供
查看答案人数:12175
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
100支铅笔28元,一支铅笔的单价()元
一支钢笔n元,比一支圆珠笔的价格的3倍还多4元,圆珠笔的价格是()元
牛魔王会多少种变化()
西游记:小说:牛魔王()
办公室里零食一大堆,上班时间经常吃零食()
2017年春重庆玫瑰花的价格为10元一支,去年春价格为4元一支,则今年重庆的通货膨胀率为()
孙悟空:牛魔王:《西游记》
牛魔王为何会与玉面公主成亲?( )
以下哪个故事和牛魔王有关()
甲买了3支签字笔,7支圆珠笔和1支铅笔,共花了32元,乙买了4支同样的签字笔,10支圆珠笔和1支铅笔,共花了43元。如果同样的签字笔,圆珠笔,铅笔各买一支,共用多少钱?()
甲买了3支签字笔,7支圆珠笔和1支铅笔,共花了32元,乙买了4支同样的签字笔,10支圆珠笔和1支铅笔,共花了43元。如果同样的签字笔,圆珠笔,铅笔各买一支,共用多少钱?()
甲买了3支签字笔,7支圆珠笔和1支铅笔,共花了32元,乙买了4支同样的签字笔,10支圆珠笔和1支铅笔,共花了43元。如果同样的签字笔,圆珠笔,铅笔各买一支,共用多少钱?()
甲买了 3 支签字笔,7 支圆珠笔和 1 支铅笔共花了 32 元,乙买了 4 支同样的签字笔,10 支圆珠笔和 1 支铅笔共花了 43 元,如果同样的签字笔、圆珠笔、铅笔各买一支,共用多少钱:
有一顾客购买了一袋饼干,使用搭配建议法,可以建议他购买()。
某食品零售企业(一般纳税人),2019年10月从国外进口一批零食,关税完税价格为100万元,关税税率为30%,该企业就此缴纳了进口增值税,取得海关的完税凭证。该企业10月因进口该批零食可以抵扣的进项税额为( )万元。
一盒巧克力和一瓶蜂蜜需18元,一包泡泡糖和一袋香肠需11元,一包泡泡糖和一瓶蜂蜜需14元,一袋香肠比一盒巧克力贵1元,这四样商品中最贵的是( )。
消费者X在夏天消费一支冰淇淋的边际效用为50,在冬天消费一支冰洪淋的边际效用为20,如果X在夏天愿意花10元钱买一 支冰淇淋,那么X在冬天愿意花( ) 元购买一支冰淇淋。
小李用150元钱购买了16元一个的书包、10元一个的计算器和7元一支的钢笔寄给灾区儿童。如果他买的每一样物品数量都不相同,书包数量最多而钢笔最少,那么他买的计算器数量比钢笔多几个?()。
《中国儿童青少年零食消费指南(2008)》将零食分为()
孩子抽屉里没有一大堆零食,在家和学校写作业的时候不会吃零食()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了