主观题

消耗1度电能,可生产铅笔90支,那么生产1支铅笔需消耗电能______J。

查看答案
该试题由用户482****33提供 查看答案人数:41487 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户482****33提供 查看答案人数:41488 如遇到问题请联系客服
热门试题
有5位同学到商店买铅笔或者钢笔,每人买2支笔,且至少有1人买了2支铅笔,则共有多少种可能的买法?(  ) 小明有48支铅笔.小刚有36支铅笔。若每次小明给小刚8支,同时小刚又还给小明4支,问经过这样的交换.几次后小刚的铅笔数是小明的2倍()[农行真题] 一支铅笔一端修理粗实线铅笔,另一端可以修理成细线铅笔 将2支钢笔和3支铅笔排成一行,则首尾两端恰好是一支钢笔和一支铅笔的概率是()。 小园买了3支签字笔和8支铅笔,共花了10元。小豪买了同样的签字笔和铅笔各4支,也花了10元。如果同样的签字笔和铅笔各买5支,共需()元 小华有铅笔x支,比小芳多5支。他们俩一共()支。 在平面镜前放一支铅笔,如果要使铅笔与它的像垂直,铅笔应该和镜面成_________度,当铅笔跟平面镜成α角,笔和像之间的夹角应为________. 铅笔5角一支,8支一共要多少钱() ( )是指每生产1kW.h电能所消耗的热量。 每生产1吨石灰需消耗()吨石灰石。 每生产1吨石灰需消耗()吨石灰石 ( )是指每生产1kW.h电能所消耗的蒸汽量。 1.?发电厂任何时候生产的电能等于用户消耗的电能加上输送和分配过程中消耗的电能总和(???) 小明、小华、小强三人在超市购买学习用品,小明买了3本日记本,7支铅笔,1本单词本,共花了22元;小华买同样的4本日记本,10支铅笔,1本单词本,共花了29元,小强买同样的2本日记本,2支铅笔,2本单词本,共用多少钱?() 陈老师奖励小美、小林、小红各人民币若干元,三人去文具店买学习用品。其中,小美买了6支中性笔,小林买了3支钢笔,小红买了2支钢笔、1支中性笔和2支铅笔。已知三人用去的钱数一样,则3支钢笔的价格是几支铅笔的价格? 一盒圆珠笔共有12支,其中11支是合格品;另一盒铅笔也有12支,其中有2支不合格品。现从两盒中各取一支圆珠笔和铅笔,则这两支笔都是合格品的概率是( )。 一盒圆珠笔共有12支,其中11支是合格品;另一盒铅笔也有12支,其中有2支不合格品。现从两盒中各取一支圆珠笔和铅笔,则这两支笔都是合格品的概率是() 现有若干支铅笔,若只平均分给一年级一班的女生,每名女生可以得到15支,若只平均分给该班的男生,每名男生可以得到10支。现将这些铅笔平均分给该班的所有同学,则每名同学可以得到( )支铅笔。 现有若干支铅笔,若只平均分给一年级一班的女生,每名女生可以得到15支,若只平均分给该班的男生,每名男生可以得到10支。现将这些铅笔平均分给该班的所有同学,则每名同学可以得到多少支铅笔?() 把一支铅笔斜插入盛水的玻璃杯里,看上去铅笔好像在水面让折断了,这是()
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位