主观题

.如果两人协议离婚,关于两人子女赵豆豆的相关事宜,以下说法不正确的是()

查看答案
该试题由用户866****57提供 查看答案人数:33179 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户866****57提供 查看答案人数:33180 如遇到问题请联系客服
热门试题
两人及两人以上工作时,必须明确() 定居B国的A国女子因和她的中国丈夫感情不合而在中国法院起诉离婚。丈夫认为两人感情并非确已破裂,不同意离婚。关于两人离婚实质要件的问题,我国法院适用()解决。 甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 两甲国人在中国准备离婚,两人的共同经常居所在乙国。关于法律适用,依中国相关法律,下列哪些选项是正确的?( ) 两甲国人在中国准备离婚,两人的共同经常居所在乙国。关于法律适用,依中国相关法律,下列哪些选项是正确的?() 两人抓捕上铐中,两人站立的位置是( )。 王刚、赵虎与李亮是某机关新进的员工,他们三人中,有两人单身,两人爱好打乒乓球,两人是北方人,两人是公共管理专业硕士,如果王刚与李亮是公共管理专业硕士,则他们都是北方人!如果赵虎与李亮爱好打乒乓球,则他们也都是北方人;如果王刚是北方人,则他单身,已知他们每人最多只有3个上述特征。根据以上陈述,可以得出以下哪项?() 王刚、赵虎与李亮是某机关新进的员工。他们三人中,有两人单身,两人爱好打乒乓球,两人是北方人,两人是公共管理专业硕士。如果王刚与李亮是公共管理专业硕士,则他们都是北方人;如果赵虎与李亮爱好打乒乓球,则他们也都是北方人;如果王刚是北方人,则他单身。已知他们每人最多只有3个上述特征。 根据以上陈述,可以得出以下哪项结论( ) 王刚、赵虎与李亮是某机关新进员工。他们三人中,有两人单身,两人爱好打乒乓球,两人是北方人,两人是公共管理专业硕士。如果王刚与李亮是公共管理专业硕士,则他们都是北方人;如果赵虎与李亮爱好打乒乓球,则他们都单身。已知他们每人最多只拥有3个上述特征。 加上“如果王刚是北方人,则他单身”这一条件,可以得出以下哪项结论( ) 王刚、赵虎与李亮是某机关新进的员工。他们三人中,有两人单身,两人爱好打乒乓球,两人是北方人,两人是公共管理专业硕士。如果王刚与李亮是公共管理专业硕士,则他们都是北方人;如果赵虎与李亮爱好打乒乓球,则他们也都是北方人;如果王刚是北方人,则他单身。已知他们每人最多只有3个上述特征。根据以上陈述,可以得出以下哪项结论( ) 王刚、赵虎与李亮是某机关新进员工。他们三人中,有两人单身,两人爱好打乒乓球,两人是北方人,两人是公共管理专业硕士。如果王刚与李亮是公共管理专业硕士,则他们都是北方人;如果赵虎与李亮爱好打乒乓球,则他们都单身。已知他们每人最多只拥有3个上述特征。加上“如果王刚是北方人,则他单身”这一条件,可以得出以下哪项结论( ) 甲、乙是某案的两个涉嫌者,甲说:“我没作案。”乙说:“我们两人中有一个说真话。”如果乙说真话,则甲说假话,因而甲作案。如果乙说假话,则有两种可能:第一,两人都说真话;第二,两人都说假话。第一种可能性不成立,因为已假设乙说假话,因而只能两人都说假话,所以甲作案。乙说真话或乙说假话,二者必居其一。 因此,不论事实上甲是否作案,逻辑的结论点是()。 两人或两人以上共同违规的,应按较重者给予积分() 甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,已知两者速度之比为7∶5,若两人同向而行,甲追上乙需要3小时;若两人相向而行,则两人()后相遇 两人戏水 甲乙两人从赤道出发,甲向北行,乙向东行,如果两人前进方向保持不变,那么() 赵、钱、孙、李,四个小伙伴去买糖果,各自拿出自己的零花钱,发现赵、钱两人的零花钱总和等于孙、李两人的零花钱总和;将钱、李对换一下,赵、李两人的零花钱显大于孙、钱两人的零花钱,并且赵、孙两人的零花钱还小于钱的零花钱。根据题干信息,下面哪项是赵、钱、孙、李的零花钱的正确排序(由多至少)() 单位接到一项工作任务,领导决定从张、王、李、林、沈、赵6人中选出3人组成工作小组。工作组应符合以下3个条件:①张、林两人中至少需要一人入选。②王、李两人中至多能有一人入选。③如果沈、赵两人同时入选,则王不能入选。以下工作人员组成不符合条件的是( )。 甲、乙两人分别从A、B两地同时出发,已知两者速度之比为7 :5,若两人同向而行,甲追上乙需要3小时。若两人相向而行,则两人几小时后相遇?() 王刚、赵虎与李亮是某机关新进的员工。他们三人中,有两人单身,两人爱好打乒乓球,两人是北方人,两人是公共管理专业硕士。如果王刚与李亮是公共管理专业硕士,则他们都是北方人;如果赵虎与李亮爱好打乒乓球,则他们也都是北方人;如果王刚是北方人,则他单身。已知他们每人最多只有3个上述特征。 如果王刚是北方人,则可以得出以下哪项结论( )
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位