单选题

已知某项目需要购买X、Y,两种设备,基期的购买量分别为10台、15台,单价分别为10万元和20万元,报告期的购买量分别为12台和14台,单价分别为15万元和22万元,则该项目设备价格指数为()

A. 1
B. 1.02
C. 1.2
D. 1.22

查看答案
该试题由用户330****24提供 查看答案人数:30704 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户330****24提供 查看答案人数:30705 如遇到问题请联系客服
热门试题
现需要购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是: 甲、乙两种商品销售量分别提高10%和20%,基期销售额中相应的比重为40%和60%,两种商品销售量综合指数是(  )。 资本呈现出来的两种购买能力是金钱购买和非金钱购买。 报告期和基期用同样的价格购买商品,报告期比基期多支付20%的货币。试确定购买量指数。   当某市场中只存在苹果和梨两种商品,苹果价格上升时,人们会减少苹果的购买量而增加对梨的购买。此时,苹果与梨这两种商品之间存在: 当某市场中只存在苹果和梨两种商品,苹果价格上升时,人们会减少苹果的购买量而增加对梨的购买。此时苹果与梨这两种商品之间存在 旅客购买机票分()票和()票两种。 某项目实施需要甲产品,若自制,单位产品的可变成本为12元,并需另外购买一台专用设备,该设备价格为4000元;若采购,购买量大于3000件,购买价格为13元/件,购买量少于3000件时,购买价为14元/件,产品用量() 时,自制为宜。 现需购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克、30元/千克,如果购买这两种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本是: 现需购买两种调料加工成一种新调料,两种调料的价格分别为20元/千克,30元/千克。假设购买这两种调料所花钱一样多,则新调料每千克的成本是: 某民乐小组购买几种乐器,购买要求如下:(1)二胡、箫至多购买一种;(2)笛子、二胡和古筝至少购买一种;(3)箫、古筝、唢呐内至少购买两种;(4)如果购买箫、则不购买笛子。根据以上要求,可以得出以下哪项? 某人购买A、B两种调料的单价分别为20元/千克、30元/千克。假设购买这两种调料所花费的钱数一样,则由A、B两种调料混合后的新调料每千克的成本是( ) 通常应用基期数据有()两种。 现金收购主要有以现金购买资产和以现金购买股票两种方式。() 现金收购主要有以现金购买资产和以现金购买股票两种方式。() 目前,专题数据库的建成方式主要有两种,分别是通过购买和进行() 某项目实施需要甲产品,若自制,单位产品的可变成本为12元,并需另外购买一台专用设备,该设备价格为4000元;若采购,购买量大于3000件,购买价格为13元/件,购买量少于3000件时,购买价为14元/件,则甲产品用量 ( ) 时,外购为宜。 购买力平价理论的两种形式为()和()。 设生产某种产品的数量z与所用两种原料A的数量x吨和B的数量y吨间有关系式z=z(x,y)=xy,欲用100万元购买原料,已知A,B原料的单价分别为每吨1万元和每吨2万元,问购进两种原料各多少时,可使生产的产品数量最多? 当某市场中只销售洗衣液和洗衣粉两种商品时,洗衣粉价格上升时人们会减少洗衣粉的购买量,增加洗衣液的购买量,那么,洗衣粉和洗衣液两种商品之间存在:
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位