主观题

春蚕每千克茧用叶(),每盒蚕种用叶()(芽叶),秋蚕每千克茧用叶(),每盒蚕种用叶()(片叶)。

查看答案
该试题由用户340****88提供 查看答案人数:20475 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户340****88提供 查看答案人数:20476 如遇到问题请联系客服
热门试题
计算题:菜式“什锦鱼青丸”用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。) 计算题:菜式什锦鱼青丸用鱼青150ɡ,配料200ɡ,调味料3元。鲮鱼每千克25元,鲮鱼起肉后可用的头和腩计30%,每千克作价8元。所用配料计每千克15元。另外,制作鱼青所用的蛋清每千克7元,淀粉每千克5元,盐每千克2元,味精每千克20元。若销售毛利率为52%,试求该菜肴的售价多少?(提示:先算鱼青的成本。) 水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了( )千克。 妈妈用0.8元买了4千克白菜,每元卖多少千克白菜() 带骨腿肉15.0kg(每千克12.00元),剔出骨头3.0kg(作价每千克5.00元),损耗0.4kg,求净腿肉每千克的成本。 有9千克、6千克、2千克的糖和15千克、8千克、7千克的面粉各一袋,每千克糖的价格是每千克面粉价格的2倍。某人买了其中5袋,并且买糖和买面粉的价钱一样,则剩下那袋食品重( )千克。 如果明虾每千克90元,明虾肉净料率60%,则明虾肉每千克54元。 风分比是每千克空气量分离()的千克数。 风分比是每千克空气量分离()的千克数 某厨师包饺子,用面粉300克(每千克成本8元)制作30个皮,用肉馅200克(每千克成本32元),制作20个馅心,此饺子的单位成本是0.4元() 某便民超市将薏米,红豆和小黄米按2:3:5混合后出售,每千克成本13.3元。若薏米每千克成本23.6元,红豆每千克成本9.8元,则小黄米每千克的成本是()。   某便民超市将薏米、红豆和小黄米按2:3:5混合后出售,每千克成本13.3元。若薏米每千克成本23.6元,红豆每千克成本9.8元,则小黄米每千克的成本是()《》 某便民超市将薏米,红豆和小黄米按2:3:5混合后出售,每千克成本13.3元。若薏米每千克成本23.6元,红豆每千克成本9.8元,则小黄米每千克的成本是()。 伦琴和库伦每千克(C 婴儿每日每千克体重需水 白果的果每千克()粒。 生鱼1条,重1.4千克,宰净取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.49千克,生鱼宰净的净料率是85%。如果生鱼每千克50元,生鱼头和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉单价应该是()元。 一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。 一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱 果汁糖每千克28.5元,牛奶糖每千克46.5元,现要求混合后糖的单价为每千克32元,则取的果汁糖和牛奶糖的质量比为()。
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位