单选题

月考结束后,小程对小冯说这次考试排名我觉得我能进前三 .,由此可推断,小冯的看法是()

A. 小程的月考成绩排名可能
B. 小程的月考成绩一定进不了前三
C. 小程的月考成绩可能进了前三也可能进不了前三
D. 小程的月考成绩排名基本上能进前三

查看答案
该试题由用户341****90提供 查看答案人数:13318 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户341****90提供 查看答案人数:13319 如遇到问题请联系客服
热门试题
甲、乙、丙三人一起参加了物理和化学两门考试。三个人中,只有一个在考试中发挥正常。考试前,甲说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过化学考试。”乙说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过化学考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。”丙说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。”考试结束后,证明这三个人说的都是真话,并且,发挥正常的人是三人中唯一通过这两门科目中某门考试的人,发挥正常的人也是三人中唯一没有通过另一门考试的人。从上述断定能推出以下哪项结论?() 甲、乙、丙三人一起参加了物理和化学两门考试。三个人中,只有一个在考试中发挥正常。考试前,甲说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过化学考试。”乙说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过化学考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。”丙说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。”考试结束后,证明这三个人说的都是真话,并且:发挥正常的人是三人中唯一的一个通过这两门科目中某门考试的人:发挥正常的人也是三人中唯一的一个没有通过另一门考试的人。从上述断定中能推出以下哪项结论? 某单位的足球比赛结束后,小丁说:“只要杨洋参加,我们队就不会输”小陈说:“如果我和小丁发挥正常,杨洋就不用参加了”小马说:“杨洋参加了这次球赛,但是没能力挽狂澜”假如三人中有一人说错,并且杨洋确实参加了这次比赛,则可以推出() 某单位的足球比赛结束后,小丁说:“只要杨洋参加,我们队就不会输。”小陈说:“如果我和小丁发挥正常,杨洋就不用参加了。”小马说:“杨洋参加了这次球赛,但是没能力挽狂澜。”假如三人中有一人说错并且杨洋确实参加了这次比赛,则可以推出( )。 甲、乙、丙三人一起参加了物理和化学两门考试。三个人中,只有一个在考试中发挥正常。考试前,甲说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物理考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过化学考试。”乙说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过化学考试。如果我在考试中发挥正常,我将能通过物理考试。”丙说:“如果我在考试中发挥不正常,我将不能通过物 在一次英语考试中,小果考得很不好。班主任陈老师找他谈话时,小果说:“陈老师,是前段时间看到星座书上说,我这个星座的人最近几周都会很倒霉,果然这次就考砸了。”而彤彤在这次考试取得了很大进步,她兴高采烈地告诉陈师:“我前段时间特别努力,这次总算是有回报了。”对这则材料说法正确的是() 小军打针对自己说:“我不怕,我不哭,我是男子汉。”这表现出他初步具备( )。   小高到超市买水果,售货员问他想买什么水果,小高说:“我不像讨厌荔枝那样讨厌苹果,我不像讨厌梨那样讨厌葡萄,我不像喜欢柑橘那样喜欢苹果,我对葡萄不如对荔枝那样喜欢。”小高最后会选择的水果是(  )。 “这次考试我一定能通过,因为我这次信心足,家里人也都鼓励我,支持我。” 该陈述没有违反逻辑基本规律 同宿舍四个人规定。谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡了,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,那么()回来最晚。 同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯,管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,可知回来最晚的是() 梅、兰、竹、菊是程某的四个女儿。有一次,某客人问起四姐妹的年龄,得到不同的回答。梅说:“兰比竹小。”兰说:“我比梅小。”竹说:“兰不是三姐。”菊说:“我是大姐。”憨厚的程某在旁补充道:“大女儿和三女儿撒谎呢,二女儿和小女儿说得对。”据此,按年龄从大到小的顺序,可以推断四姐妹依次为(   )。 梅、兰、竹、菊是程某的四个女儿。有一次,某客人问起四姐妹的年龄,得到不同的回答。梅说:“兰比竹小。”兰说:“我比梅小。”竹说:“兰不是三姐。”菊说:“我是大姐。”憨厚的程某在旁补充道:“大女儿和三女儿撒谎呢,二女儿和小女儿说得对。”据此,按年龄从大到小的顺序,可以推断四姐妹依次为()。 数学期末考试结束了,芳芳和兰兰拿到了各自的试卷。“芳芳,这次考得怎么样 ”兰兰问。“郁闷啊,才考了45分。数学对我来说太难了,我觉得我根本不是学数学的料。”芳芳说。“我也没考好,只得了63分。唉。都怪我前段时间一直在追韩剧,耽误了学习。考试前我就知道这次考试成绩肯定不会太好,下学期不能再这样了。”兰兰说。运用韦纳归因理论分析此材料,正确的选项有( )。 考试完毕后我总是觉得可以比实际上做得更好() 小玉到商店买衬衫,售货员问她要哪种颜色的,小玉幽默地说:“我不像讨厌黄色那样讨厌红色,我不像讨厌白色那样讨厌蓝色,我不像喜欢粉色那样喜欢红色,我对蓝色不如对黄色那样喜欢”。小玉最后会选择的颜色是()。 小玉到商店买衬衫,售货员问她要哪种颜色的,小玉幽默地说:“我不像讨厌黄色那样讨厌红色,我不像讨厌白色那样讨厌蓝色,我不像喜欢粉色那样喜欢红色,我对蓝色不如对黄色那样喜欢”。小玉最后会选择的颜色是()。 同宿舍四个人规定,谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚() 同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?() 同宿舍四个人规定.谁回来得最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?(  )
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位