登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
职业资格
>
教师资格证
>
幼儿综合素质
>
同时断定“只有P,才Q”与“非P并且Q”两个判断为真,是否违反普通逻辑基本规律?若违反,则违反了什么规律?为什么?
主观题
同时断定“只有P,才Q”与“非P并且Q”两个判断为真,是否违反普通逻辑基本规律?若违反,则违反了什么规律?为什么?
查看答案
该试题由用户342****21提供
查看答案人数:21117
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户342****21提供
查看答案人数:21118
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
“并非(如果p,那么q)”等值于“p非q”;“并非(只有p,才q)”等值于“p并且q”。
“只有p,才Q,非p但Q”是什么条件的矛盾?()
“只有p,才Q,非p单Q”是什么条件的矛盾?()
“要么p,要么q”与“或者p,或者q”这两个判断形式,它们含有()
“或者q,或者p”与“要么q,要么p”这两个判断形式,它们含有()
“并非(只有p,才非q)”等值于()。
以“只有p,才q且r”和“非p”为前提,可得结论:
“只有p才q是取值为真的,因为若只有p才q取值为假,则p假而q真,而事实上p假,q也假。”这段议论是()。
既断定“p←q”为真,又断定“p∧﹁q”为假,则()。
既断定“p←q”为真,又断定“p∧﹁q”为假,则
判断证明(p→q)∧(q→r)∧¬r=﹥¬p的过程是否正确。证明:⑴p→q¬p是前提p→q,q→r,¬r的有效结论()
以“只有p,才q且r”和“非P”为前提,可必然推出结论()。
若“p”、“p∧q”和“~p∨~q”这三个命题形式中只有一个是真的,据此就可以断定变项p、q、r中必然为假的是()。
如果肯定p并且非q,而否定若p则q,则()的要求。
设p,q为两个命题,对于"p→q"的逻辑涵义,下面的哪些叙述是正确的?Ⅰ.如果p,则qⅡ.p仅当qⅢ.p当q Ⅳ.q是p的充分条件
“p并且q,非p或者非q”是矛盾问题中三大矛盾之一。()
如果判断P和q可能能同时为真,但是不能同时为假,我们说p与q具有()
“并非(p并且非q)”等值于()
如果判断P和q既不能同时为真,也不能同时为假,我们说p与q具有()
以"只有P才q或r"和"非P"为前提,可必然推出的结论是()。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了