判断题

联产品是使用相同的原材料,经过相同的生产过程生产出来的不同品种的产品。()

查看答案
该试题由用户602****67提供 查看答案人数:4900 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户602****67提供 查看答案人数:4901 如遇到问题请联系客服
热门试题
使用同种原料、经过相同工艺过程生产出来的几种主要产品,这些产品称为 在一个生产过程生产出来后,又在其他生产过程中充当原材料、动力和燃料的产品是最终产品。   企业利用同种原材料,在同一生产过程中同时生产出的几种地位相同的主要产品,称为 产业划分的一般原则中服从社会再生产过程分析需要的标准是指“具有使用相同原材料或相同生产技术、工艺”的标准。() 54. 企业利用同种原材料,在同一生产过程中同时生产出几种地位相同的主要产品,称为( )。 联产品的生产是联合生产,其特征为:同一资源在不同生产过程中投入,分离出两种或两种以上的主要产品。() 土地、设备、原材料等生产要素是生产过程中必不可少的物质要素,它们和劳动结合,共同生产出使用价值。 联合成本是指在联合生产过程中生产联产品所发生的总成本 同联产品一样,副产品和主要产品都是联合生产过程的产物。() 某公司生产联产品 在用同一种原材料同时生产出几种产品的联产品生产企业中,无论是直接生产费用还是间接生产费用在分离前都不能直接计入某种产品成本。() 在用同一种原材料同时生产出几种产品的联产品生产企业中,无论是直接生产费用还是间接生产费用在分离前都不能直接计入某种产品成本。() 用同一种原材料,同一生产过程同时生产几种地位相同的主要产品是() 联产品生产是怎样决策的? 联产品的生产特点是()。 联产品的生产特点是()。 畜牧生产中常出现联产品,即同时生产出两种或两种以上主产品,成本费用在联产品之间进行分配的常见方法之一是()。 是指在生产联产品的过程中,发生在未分离前的成本,应由所有联产品共同负担的成本() 生产过程是指;从投料开始经过一系列的加工,直至成品生产出来的全部过程 资料:四方工厂用某种原材料同时生产出A、B两种联产品。2016年9月份生产A产品35000千克,B产品15000千克。无期初,期末在产品。该月生产这些联产品的联合成本为直接材料1050000元,直接人工210000元,制造费用250000元。A产品每公斤销售价格为35元,
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位