主观题

患者男,30岁。昨天因服抗感冒药(含有阿司匹林)后,出现上腹痛,今早晨呕吐咖啡样胃内容物200ml来诊,既往有慢性胃炎史。首选检查是:

查看答案
该试题由用户147****13提供 查看答案人数:9710 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户147****13提供 查看答案人数:9711 如遇到问题请联系客服
热门试题
含有右美沙芬的抗感冒药禁用于 患者,男,62岁,昨日因淋雨后出现高热、头痛、全身酸痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、声音嘶哑等症状,并伴有咳嗽,未就医,自行到药店购买抗感冒药。药师为其测量体温,口腔温度39.1℃。 根据患者的症状,药师应首选推荐的抗感冒药是 抗感冒药、抗过敏药、抗偏头痛药和抗酸药服后会使人感到困倦。 伴有前列腺增生症的流感患者服用的抗感冒药,不宜含有()。 含有伪麻黄碱的抗感冒药需慎用于 抗感冒药中咖啡因的作用是 抗感冒药中咖啡因的作用是 含有解热镇痛药的抗感冒药应慎用或禁用于 病人, 男性, 62 岁, 因风湿性心脏病于5 年前换瓣,后长期用华法令抗凝。两天前受凉后出现感冒症状, 应避免使用含有下列哪种成分的感冒药: 患者, 男, 3 天前因受凉后出现发热、咳嗽、鼻塞、流涕等感冒症状, 应依据什么选择感冒药() 不适宜该患者的抗感冒药是()。 不适宜该患者的抗感冒药是() 患者,女,46岁,因感冒、发热,自行服用多种含对乙酰氨基酚的抗感冒药后,发生肝衰竭。可选用的解救药物是 复方抗感冒药中咖啡因的作用特点() 女性,30 岁 ,哮喘病史6年。近日感冒,使用感冒药后哮喘发作,最可能是感冒药中以下哪种成分引起? 含有对乙酰氨基酚的抗感冒药应慎用或禁用于 含有伪麻黄碱是为了抗感冒药的组方原则 含有双氯芬酸是为了抗感冒药的组方原则 服用含有盐酸伪麻黄碱的抗感冒药后,可导致的不良反应是 老年伴前列腺增生症的感冒患者服用含有氯苯那敏的抗感冒药后,可引起的严重不良反应是()
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位