登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
学历类
>
高职单招
>
职业技能
>
一辆汽车每行8千米要耗油4/5千克,平均每千克汽油可行多少千米,行1千米路程要耗油多少千克?()
单选题
一辆汽车每行8千米要耗油4/5千克,平均每千克汽油可行多少千米,行1千米路程要耗油多少千克?()
A. 0.5千克
B. 0.2千克
C. 0.1千克
D. 1 千克
查看答案
该试题由用户721****53提供
查看答案人数:47774
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户721****53提供
查看答案人数:47775
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
《行李包裹运价表》行李7001千米以上每增加100千米或不足100千米,每千克增加元()
货物集运商有4件货物A、B、C、D都需要从广州运往美国。它们的重量是10千克、20千克、35千克、40千克。采用空运到美国,货物的最低运费是65元,45千克以下每千克3元,45千克以上每千克2.5元。混载货物货运单上的托运人是()
生鱼1条,重1.5千克,宰净重1.28千克,取生鱼肉后剩鱼头、鱼骨0.52千克。如果生鱼每千克60元,生鱼生和骨每千克10元,那么每千克生鱼肉是111.58元()
某点心房做蛋糕100块,用面粉1.2千克,每千克2.8元:白糖1.3千克,每千克5.8元;鸡蛋2.6千克,每千克5.8元:若成本毛利率为75%,那么蛋糕的单位售价为()
一伤残旅客托运行李40千克,一辆残疾人车45千克,该行李计费重量为()
托运货物的质量在45千克以下,每千克按票价的()计算。
水果店一天卖出每千克为10元、12元、16元的3种水果共100千克,共收入1316元。已知售出的每千克12元和每千克16元的水果共收入1016元,那么每千克10元的水果售出了( )千克。
某车队运输一批蔬菜。如果每辆汽车运3500千克。那么还剩下5000千克;如果每辆汽车运4000千克,那么还剩下500千克,则该车队有( )辆汽车。
一袋米吃去36.18千克,还剩62.82千克,原来是()千克。
《行李包裹运价表》包裹6001千米以上,每增加100千米或不足100千米,每千克运价,一类包裹增加元()
如果菜心每千克9 元,则郊菜每千克25.71 元()
1千克与1千米相比较,()
《行李包裹运价表》包裹6001千米以上,每增加100千米或不足100千米,每千克运价,二类包裹增加元()
《行李包裹运价表》包裹6001千米以上,每增加100千米或不足100千米,每千克运价,四类包裹增加元()
《行李包裹运价表》包裹6001千米以上,每增加100千米或不足100千米,每千克运价,三类包裹增加元()
妈妈用0.8元买了4千克白菜,每千克白菜()元。
一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱。
一种奶糖每千克14.8元,买3.2千克需要()元钱
行李、包裹运价是根据规定的运价区段,以每千克每千米的运价率乘以通过递远递减后而确定的计价里程,再乘以1千克,即得1千克为单位的运价基数。行李、包裹起码重量为千克()
某商店采取促销方式卖米。1~50千克香米,每千克6元;51~100千克,超出部分每千克5元;101及101千克以上,超出部分每千克4元。现在有甲、乙两个顾客,若分开买的话共需要683元;若合买的话只用花622元。问两个人各需要买多少千克香米?()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了