单选题

某企业全年需要材料100万公斤,采购价格为30元/公斤,每订货成本为800元,每公斤年储存成本为1元,经计算,该材料的经济订购批量为4000公斤。那么,其存货总成本为( )万元。

A. 2
B. 3003
C. 3
D. 2

查看答案
该试题由用户382****52提供 查看答案人数:5997 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户382****52提供 查看答案人数:5998 如遇到问题请联系客服
热门试题
本月生产甲产品1100件,实际耗用A材料2000公斤,A材料实际价格为每公斤20元。该产品A材料的用量标准为2.5公斤,标准价格为每公斤18元,其直接材料价格差异为(  )元。 某企业每年耗用某种材料9000公斤,该材料单位储存成本2元,一次采购成本40元,则其经济订货批量为()公斤。 某企业3月A材料存货有关成本资料如下:3月1日结存数量300公斤,每公斤2元;3月5日购人数量200公斤,每公斤2.1元;3月10日发出数量400公斤;3月17日购人数量400公斤,每公斤2.2元;3月20日发出数量200公斤;3月31日购人数量100公斤,每公斤1.9元。按移动平均法,A材料3月末结存成本为()元 某企业3月A材料存货有关成本资料如下:3月1日结存数量300公斤,每公斤2元;3月5日购人数量200公斤,每公斤2.1元;3月10日发出数量400公斤;3月17日购人数量400公斤,每公斤2.2元;3月20日发出数量200公斤;3月31日购人数量100公斤,每公斤1.9元。按月末一次加权平均法,A材料3月份发出成本为()元 某企业3月A材料存货有关成本资料如下:3月1日结存数量300公斤,每公斤2元;3月5日购人数量200公斤,每公斤2.1元;3月10日发出数量400公斤;3月17日购人数量400公斤,每公斤2.2元;3月20日发出数量200公斤;3月31日购人数量100公斤,每公斤1.9元。按先进先出法,A材料3月份发出成本为()元 某企业3月A材料存货有关成本资料如下:3月1日结存数量300公斤,每公斤2元;3月5日购人数量200公斤,每公斤2.1元;3月10日发出数量400公斤;3月17日购人数量400公斤,每公斤2.2元;3月20日发出数量200公斤;3月31日购人数量100公斤,每公斤1.9元。按移动平均法,A材料3月份发出成本为()元 某企业3月A材料存货有关成本资料如下:3月1日结存数量300公斤,每公斤2元;3月5日购人数量200公斤,每公斤2.1元;3月10日发出数量400公斤;3月17日购人数量400公斤,每公斤2.2元;3月20日发出数量200公斤;3月31日购人数量100公斤,每公斤1.9元。按月末一次加权平均法,A材料3月末结存成本为()元 某企业3月A材料存货有关成本资料如下:3月1日结存数量300公斤,每公斤2元;3月5日购人数量200公斤,每公斤2.1元;3月10日发出数量400公斤;3月17日购人数量400公斤,每公斤2.2元;3月20日发出数量200公斤;3月31日购人数量100公斤,每公斤1.9元。按先进先出法,A材料3月末结存成本为()元 被评估企业2018年8月购进2000公斤A材料,单价为50元,2019年2月购进500公斤A材料,单价为90元,企业按先进先出法计价,2019年10月对该批材料进行评估,当时该企业尚存A材料1200公斤,当时的市场价格为每公斤100元,则该批A材料的评估值为()元 被评估企业2018年8月购进2000公斤A材料,单价为50元,2019年2月购进500公斤A材料,单价为90元,企业按先进先出法计价,2019年10月对该批材料进行评估,当时该企业尚存A材料1200公斤,当时的市场价格为每公斤100元,则该批A材料的评估值为( )元。 某公司预算期预计生产产品为1000件,单位产品直接材料单位标准耗用量为8公斤/件,标准价格为5元/公斤,直接材料期初存货为10公斤,期末预计存货为15公斤。企业本期直接材料采购金额为(    )。 去骨牛后腿20公斤,每公斤16元,加工分档,得到肉丝5.7公斤,肉片7公斤,作价每公斤18元,肉块4公斤,作价每公斤16元,碎肉2公斤,作价每公斤8元,损耗1.3公斤,求肉丝每100克成本。 某企业采用先进选出法计算发出甲材料的成本,2007年2月1日,结存甲材料200公斤,每公斤实际成本100元;2月10日购入甲材料300公斤,每公斤实际成本110元;2月15日发出甲材料400公斤。2月末,库存甲材料的实际成本为()元 某企业采用先进先出法计算发出甲材料的成本,2月1日结存甲材料200公斤,每公斤实际成本100元;2月10日购入甲材料300公斤,每公斤实际成本110元;2月15日发出甲材料400公斤。2月末库存甲材料的实际成本为( )元。 某工厂生产甲、乙两种产品,生产1公斤甲产品需要煤9公斤、电4度、油3公斤,生产1公斤乙产品需要煤4公斤、电5度、油10公斤。该工厂现有煤360公斤、电200度、油300公斤。已知甲产品每公斤利润为7千元,乙产品每公斤利润为1.2万元,为了获取最大利润应该生产甲产品()公斤,乙产品 () 公斤 乙公司9月1日甲材料结存300公斤,单价2万元,9月5日发出100公斤,9月15日购进200公斤,单价2.2万元,9月20日发出200公斤。企业采用移动加权平均法计算发出存货成本,则9月20日结存的原材料成本为()万元 A公司5月1日甲材料结存300公斤,单价2万元,5月6日发出100公斤,5月10日购进200公斤,单价2.2万元,5月15日发出200公斤。企业采用移动加权平均法计算发出存货成本,则5月15日结存的原材料成本为()万元 A公司5月1日甲材料结存300公斤,单价2万元,5月6日发出100公斤,5月10日购进200公斤,单价2.20万元,5月15日发出200公斤。企业采用移动加权平均法计算发出存货成本,则5月15日结存的原材料成本为()万元。 某农场有耕地1000亩,主要种植小麦、玉米和棉花。另有果园100亩,主要栽种苹果。经过一年辛勤耕耘,收获小麦12万公斤,玉米15万公斤,棉花3万公斤,苹果10万公斤。 农场将棉花全部卖给国家,经检验,一级棉1万公斤,二级棉1.8万公斤,等外棉2000公斤,由此形成的价格差异为( )。 某工厂生产甲、乙两种产品,生产1公斤甲产品需要煤9公斤、电4度、油3公斤,生产1公斤乙产品需要煤4公斤、电5度、油10公斤。该工厂现有煤360公斤、电200度、油300公斤。已知甲产品每公斤利润为7千元,乙产品每公斤利润为1.2万元,为了获取最大利润应该生产乙产品 ( ) 公斤。
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位