单选题

玫瑰花平时2元一支,情人节当天10元一支还卖得很好。这表明()  

A. 价格由价值决定
B. 供过于求,价格上升
C. 价格由供求决定
D. 价格受供求影响

查看答案
该试题由用户116****14提供 查看答案人数:10956 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户116****14提供 查看答案人数:10957 如遇到问题请联系客服
热门试题
为什么情人节的玫瑰花价格会上涨() 一枝玫瑰在平时卖一元,情人节期间上涨十元,这里影响价格的因素是( )。 情人节过后,怎样调节玫瑰花价格才能维持均衡() 100支铅笔28元,一支铅笔的单价()元。 100支铅笔28元,一支铅笔的单价()元 郑州市某花店在母亲节感恩大特卖活动中,康乃馨1.5元/支,玫瑰花2元/支,包装成整束加工费2元,莉莉手里有21元钱,恰好用完买了10支花,包装成整束后送给妈妈,应该如何搭配() 如把一支黄色玫瑰的茎嫁接到一支红色玫瑰的茎上,那么嫁接上的玫瑰茎预期开花的颜色是() 胎盘血液进入胎儿体内后分为三支:一支(),一支(),另一支()。 一支钢笔n元,比一支圆珠笔的价格的3倍还多4元,圆珠笔的价格是()元 【武陵花】是一支孤牌. 某医师研究七叶一支花治疗胃溃疡的疗效时,实验组服用七叶一支花,对照组服用淀粉,这属于() 某医师研究七叶一支花治疗胃溃疡的疗效时,实验组服用七叶一支花,对照组服用淀粉,这属于() 曲牌武陵花是一支孤牌。 家庭统一支付成员退出当天无法再次加入原户主的家庭统一支付业务,但可以加入其它户主的家庭统一支付业务。() 家庭统一支付成员退出当天无法再次加入原户主的家庭统一支付业务,但可以加入其它户主的家庭统一支付业务() 小王买了3本练习本和一支钢笔共用去46.5元。如果一支钢笔的价钱是b元,那么练习本的单价是()元 小明拿着一些钱去文具商店买钢笔,文具商店有甲、乙、丙三种钢笔,甲种钢笔10元一支,丙种钢笔24元一支。小明如果花光这些钱买甲种钢笔能比买乙种钢笔多买8支,买乙种钢笔能比买丙种钢笔多买6支。那么乙种钢笔多少元一支? 两栖类左、右肺皮动脉弓各分为2支,一支是(),另一支为()。 温度计选用()水银温度计,每组两支,量限一支是-30℃~10℃,另一支是0℃~50℃ 买一支笔需要2()钱
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位