单选题

若引进甲生产线,其固定成本为400元,单位产品可变成本为0.6元;若引进乙生产线,其固定成本为500万元,单位产品可成本为0.4元,则()。

A. 应该引进甲生产线
B. 应该引进乙生产线
C. 甲乙生产线都不引进
D. 无法断定应该引进哪一条生产线

查看答案
该试题由用户431****32提供 查看答案人数:6641 如遇到问题请联系客服
正确答案
该试题由用户431****32提供 查看答案人数:6642 如遇到问题请联系客服
热门试题
某企业引进甲乙两种生产线,预计年生产量800万件,若引进甲生产线,固定成本为400万元,单位可变成本为0.6元,若引进乙生产线,固定成本为500万元,单位可变成本为0.4元。应该引进()。 某企业欲达到年产量1000万件生产能力,计划引进生产线。现有两个生产线方案可选,若引进甲生产线,其固定成本为400万元,单位产品可变成本为0.6元;若引进乙生产线,其固定成本为500万元,单位产品可变成本为0.4元,则企业的决策是()。 某企业欲形成年产量1000万件生产能力,计划引进生产线。现有两个生产线方案可选,若引进甲生产线,其固定成本为400万元,单位产品可变成本为0.6元;若引进乙生产线,其固定成本为500万元,单位产品可变成本为0.4元,则企业的决策是()。 某企业希望形成年产量1000万件生产能力,计划引进生产线。现有两个生产线方案可选,若引进甲生产线,其固定成本为400万元,单位产品可变成本为0.6元;若引进乙生产线,其固定成本为500万元,单位产品可变成本为0.4元,则企业的决策是(   )。 某企业希望形成年产量1000万件生产能力,计划引进生产线。现有两个生产线方案可选,若引进甲生产线,其固定成本为400万元,单位产品可变成本为0.6元;若引进乙生产线,其固定成本为500万元,单位产品可变成本为0.4元,则企业的决策是() 某企业欲引进生产线,已知引进甲生产线需投资400万元,单位产品可变成本为0.6元;引进乙生产线需投资600万元,单位产品可变成本为0.4元,则( )。 某企业欲引进生产线。已知引进甲生产线需投资 400 万元,单位产品可变成本为 0.6 元;引进乙生产线需投资 600 万元,单位产品可变成本为 0.4 元。则甲乙生产线的临界产量是()万件 某企业欲引进生产线。已知引进甲生产线需投资400万元,单位产品可变成本为0.6元;引进乙生产线需投资600万元,单位产品可变成本为0.4元。则正确的决策有() 某企业欲引进生产线。已知引进甲生产线需投资400万元,单位产品可变成本为0.6元;引进乙生产线需投资600万元,单位产品可变成本为0.4元。下列决策正确的有()。 某企业欲引进生产线。已知引进甲生产线需投资400万元,单位产品可变成本为0.6元;引进乙生产线需投资600万元,单位产品可变成本为0.4元。则正确的决策有(   )。 某企业欲引进生产线。已知引进甲生产线需投资400万元,单位产品可变成本为0.6元;引进乙生产线需投资600万元,单位产品可变成本为0.4元。下列决策正确的是( )。  某企业欲引进生产线。已知引进甲生产线需投资 400 万元,单位产品可变成本为 0.6 元;引进乙生产线需投资 600 万元,单位产品可变成本为 0.4 元。下列决策正确的是( )。  某企业欲引进生产线,已知甲生产线需投资500 万元,单位产品可变成本为0.9 元;引进乙生产线需投资700 万元,单位产品可变成本为0.5 元,则对两条生产线经济效果比较,下列说法正确的是( )。 某企业拟引进生产线,甲方案的固定成本为500万元,单位产品可变成本为0.6万元,乙方案的固定成本为600万元,单位产品可变成本为0.5万元。预计年产量均为700件,且甲、乙方案互斥,则()。 某工厂欲引进两条生产线,已知引进甲生产线需投资80万元,单位可变成本为3元;引进乙生产线需要投资85万元,单位可变成本为2.8元,则正确的说法有(  )。 某企业欲引进产生线,已知甲生产线需投资500万元,单位产品可变成本为0.9元;引进乙生产线需投资700万元,单位产品可变成本为0.5元,则对两条生产线经济效果比较,下列说法正确的是() 某企业欲引进产生线,已知甲生产线需投资500万元,单位产品可变成本为0.9元;引进乙生产线需投资700万元,单位产品可变成本为0.5元,则对两条生产线经济效果比较,下列说法正确的有() 某建设项目需要安装一条自动化生产线,现有两个方案:方案1,固定成本为2000万元,单位产品可变成本为2400元/件;方案2,固定成本为1800万元,单位产品可变成本为2500元/件。则() 如果生产1个单位产品的可变成本是100元,所有固定成本是2500元,那么,生产10个单位产品的成本是多少() 如果生产1个单位产品的可变成本是100元,所有固定成本是2500元,那么,生产10个单位产品的成本是多少?( )
购买搜题卡会员须知|联系客服
会员须知|联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App

    只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索

    支付方式

     

     

     
    首次登录享
    免费查看答案20
    登录成功
    首次登录已为您完成账号注册,
    可在【个人中心】修改密码或在登录时选择忘记密码
    账号登录默认密码:手机号后六位