登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
某小学买了6张桌子和几把椅子,共花了859元,已知每张桌子72元,比每把椅子贵41. 5元,问买了多少把椅子?( )
单选题
某小学买了6张桌子和几把椅子,共花了859元,已知每张桌子72元,比每把椅子贵41. 5元,问买了多少把椅子?( )
A. 11 把
B. 13 把
C. 12 把
D. 14 把
查看答案
该试题由用户566****48提供
查看答案人数:11821
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户566****48提供
查看答案人数:11822
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
木匠加工2张桌子和4张凳子共需要10个小时,加工4张桌子和8张椅子需要22个小时。问如果他加工桌子、凳子和椅子各10张,共需要多少小时( )
木匠加工2张桌子和4张凳子共需要10个小时,加工4张桌子和8张椅子需要22个小时。问如果他加工桌子、凳子和椅子各10张,共需要多少小时?
木匠加工2张桌子和4张凳子共需要10个小时,加工4张桌子和8张椅子需要22个小时。问如果他加工桌子、凳子和椅子各10张,共需多少个小时()
一张桌子a元,一把椅子24元,买y套桌椅一共要()元
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元。
水果糖t元/千克,奶糖m元/千克。妈妈各买了6千克,一共花了()元
(2)按图(2)方式摆放餐桌和椅子,照这样的方式继续排列餐桌,摆4张桌子可坐多少人?摆5张桌子呢?摆 n 张桌子呢?
(1)按图(1)方式摆放餐桌和椅子,照这样的方式继续排列餐桌,摆4张桌子可坐多少人?摆5张桌子呢?摆 n 张桌子呢?
潘阿姨到菜市场买了3斤西兰花和2斤洋葱共花了15元,已知每斤西兰花比每斤洋葱多花0.5元,问西兰花每斤( )元。
Good Quality家具公司的桌子和椅子都很有名。每张桌子需要4小时木工和我2小时漆工。每把椅子需要3小时木工和1小时漆工。公司总共有240小时的木工和100小时的漆工。如果每张桌子能产生$7的利润,而每把椅子能产生$5的利润,Good Quality家具公司要实现利润最大化,那么它应该生产多少桌子和椅子?()
小园买了3支签字笔和8支铅笔,共花了10元。小豪买了同样的签字笔和铅笔各4支,也花了10元。如果同样的签字笔和铅笔各买5支,共需()元
评估的环境中至少3把椅子,1张桌子,()个台阶。
一批木材全部用来加工桌子可以做 30 张,全部用来加工床可以做 15 张。现在加工桌子、 椅子和床各 2 张,恰好用去全部木材的 1/4。剩下的木材全部用来做椅子,还可以做多少张?
某戏院一共卖了1200张票,其中前排票每张40元,后排票每张50元。所有票都卖完,最后总共卖了55200元。问后排票比前排票多卖出多少张()
一批木材全部用来加工桌子可以做30张.全部用来加工床可以做15张.现在加工桌子、椅子和床各2张。恰好用去全部木材的 1/4 剩下的木材全部用来做椅子,还可以做( )把。
一批木材全部用来加工桌子可以做30张,全部用来加工床可以做15张。现在加工桌子、椅子和床各2张,恰好用丢全部木材的1740剩下的木材全部用来做椅子,还可以做多少把?()
一批木材全部用来加工桌子可以做30张.全部用来加工床可以做l5张.现在加工桌子、椅子和床各2张。恰好用去全部木材的1/4 剩下的木材全部用来做椅子,还可以做( )把。
甲买了3支签字笔,7支圆珠笔和1支铅笔,共花了32元,乙买了4支同样的签字笔,10支圆珠笔和1支铅笔,共花了43元。如果同样的签字笔,圆珠笔,铅笔各买一支,共用多少钱?()
甲买了3支签字笔,7支圆珠笔和1支铅笔,共花了32元,乙买了4支同样的签字笔,10支圆珠笔和1支铅笔,共花了43元。如果同样的签字笔,圆珠笔,铅笔各买一支,共用多少钱?()
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了