登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
赵、钱、孙、李四个人同住一间屋子,每个人晚上回来的时间都不一样。这天,四个人早上醒来时发现昨晚没关门。赵某说:我回来时孙某还没睡;钱某说:我回来时李某已经睡了;孙某说:我进门时钱某正准备上床休息;李某说:我一挨枕头就睡着了,什么也不知道。若上述四人所述均为真,则最后进门的是()
单选题
赵、钱、孙、李四个人同住一间屋子,每个人晚上回来的时间都不一样。这天,四个人早上醒来时发现昨晚没关门。赵某说:我回来时孙某还没睡;钱某说:我回来时李某已经睡了;孙某说:我进门时钱某正准备上床休息;李某说:我一挨枕头就睡着了,什么也不知道。若上述四人所述均为真,则最后进门的是()
A. 赵某
B. 钱某
C. 孙某
D. 李某
查看答案
该试题由用户529****99提供
查看答案人数:43136
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户529****99提供
查看答案人数:43137
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
初唐四杰指的是以下哪四个人()。
初唐四杰指的是以下哪四个人()
初唐四杰指的是以下哪四个人?()
“四个人人”是什么?
每个人晚上都会做梦,梦是一个人正常的心理现象()
《论语侍坐章》中的“四子”是__、__、__、__四个人
有四个人,他们的年龄呈自然数列,四个人年龄的乘积等于43680,则他们当中年龄最小的是:
四个人平均分配28个葡萄,那么一个人分到多少颗葡萄?
节日的一天,全家四个人在一起讨论每个人收到的红包情况,大家进行了如下讨论。哥哥:我没有红包,除非妹妹和爸爸里最多一个人有红包。妹妹:除非妈妈没有红包,我才没有红包。爸爸:我和哥哥都有红包。结果三个人的推测都是对的,四个人中没有得到红包的是:
下面四个人符合法官的任职条件的是( )
某仓库失盗,有四个犯罪嫌疑人被传讯。他们的供述如下: 甲:我们四个人都没有作案。 乙:我们四个人中有人作案。 丙:乙和丁至少有一人没有作案。 丁:我没有作案。 如果这四个人中,有两人说真话,有两人说假话。问说真话的是哪二个人?
热铆一般由四个人组成他们的分工是什么?
同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯,管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,可知回来最晚的是()
同宿舍四个人规定。谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡了,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,那么()回来最晚。
初唐四杰指哪四个人?他们的创作特点是什么?
()以下哪四个人是雪山派“万”字辈的师叔?
下列选项中四个人,符合加入中国国籍条件的是()。
同宿舍四个人规定,谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚()
同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。” 假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?( )
同宿舍四个人规定,谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚。小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚( )
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了