登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
治疗风寒感冒的药,其服用时间是
单选题
治疗风寒感冒的药,其服用时间是
A. 饭前服
B. 饭后服
C. 睡前服
D. 早、中、晚三次服
E. 频服,以微汗出为度
查看答案
该试题由用户204****18提供
查看答案人数:9199
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户204****18提供
查看答案人数:9200
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
孩子感冒,可以同时服用多种复方感冒药()
关于驾驶员服用抗感冒药,下列叙述错误的是关于驾驶员服用抗感冒药,下列叙述错误的是()
服用感冒药后为什么不能饮酒
两三种感冒药一起服用可以增强治疗效果,加快感冒的痊愈。
两三种感冒药一起服用可以增强治疗效果,加快感冒的痊愈()
有游客感冒咳嗽不停,导游应该马上找随身带的感冒药让其服用。 ( )
不宜服用含阿司匹林的抗感冒药的人员是()
不宜服用含阿司匹林的抗感冒药的人员是
不宜服用含阿司匹林的抗感冒药的人员是
高空作业人员尽量不要服用哪种感冒药?()
若该患者发病前曾服用感冒药,服药后即出现唇部肿胀,则治疗措施是
某诊所擅自用淀粉生产感冒药100盒,每盒售价30元,5名患者购买服用该感冒药后,体温过高而住院治疗。市药品监督管理部门介入调查,查获剩余感冒药50盒。
某诊所擅自用淀粉生产感冒药100盒,每盒售价30元,5名患者购买服用该感冒药后,体温过高而住院治疗。市药品监督管理部门介入调查,查获剩余感冒药50盒。
某诊所擅自用淀粉生产感冒药100盒,每盒售价30元,5名患者购买服用该感冒药后,体温过高而住院治疗。市药品监督管理部门介入调查,查获剩余感冒药50盒。
服用感冒药后引起嗜睡,这种现象属于药物的( )。
治疗风寒感冒的药宜
不宜服用含伪麻黄碱的抗感冒药的人员是
不宜服用含伪麻黄碱的抗感冒药的人员是
不宜服用含可待因和右美沙芬药的抗感冒药的人员
不宜服用含可待因和右美沙芬药的抗感冒药的人员
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了