登录/
注册
下载APP
帮助中心
首页
考试
APP
当前位置:
首页
>
查试题
>
乡学
主观题
乡学
查看答案
该试题由用户780****74提供
查看答案人数:15751
如遇到问题请
联系客服
正确答案
该试题由用户780****74提供
查看答案人数:15752
如遇到问题请
联系客服
搜索
热门试题
西周建立了典型的政教合一的官学体系,并有了“国学”与“乡学”之分,形成了以礼乐为中心的 文武兼备的_。
西周以后,学校教育制度已经发展到比较完备的形式,有了“国学”和“乡学”之分。
汉代乡学没有正规的课程设置,也与中央没有从属关系,还没有形成体系
西周以后,学校教育制度已经发展到比较完备的形式,有了“国学”和“乡学”之分()
西周建立了典型的政教合一的官学体系,并有了“国学”与“乡学”之分,形成了以礼乐为中心的 文武兼备的{pz_填空}。
西周建立了典型的官学体系,并有了“国学”与“乡学”之分,形成了以礼乐为中心的文武兼备的六艺教育。其典型特征是()。
什么是乡财县管乡用改革?
()对县至乡、乡至乡、乡至村的农村客运普遍适应,以班车为主,属标准型客运班线运营模式。
乡、民族乡、镇人民代表每届任期()
乡、民族乡、镇的国家机构分为( )。
将“人民公社”改为“乡、民族乡”的是 ( )
将“人民公社”改为“乡、民族乡”的是( )
乡、民族乡、镇的建置和区域划分由()
甲、乙、丙三个乡都拿出同样多的钱买一批化肥。买好后,甲、丙两个乡都比乙乡多18吨,因此甲乡和丙乡各给乙乡1800元。问每吨化肥的价格是多少元?
:乡、民族乡、镇的人大及其常委会有权撤销乡、民族乡、镇人民政府的不适当的决议和命令。( )
甲、乙、丙三个乡都拿出同样多的钱买一批化肥。买好后,甲、丙两个乡都比乙乡多l8 吨,因此甲乡和丙乡各给乙乡1800元。问每吨化肥的价格是多少元?
西周时,()是设在王城和诸侯国都的学校,乡学是设在地方的学校与设在闾里的塾校。
全疆一共有多少个民族乡,塔城地区共有多少各民族乡,塔城市唯一的民族乡是哪个乡?
全疆一共有多少个民族乡,塔城地区共有多少各民族乡,塔城市唯一的民族乡是哪个乡
有权决定乡、民族乡、镇的建制和区域划分。
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
免费查看答案
购买搜题卡
会员须知
|
联系客服
关注公众号,回复验证码
享30次免费查看答案
微信扫码关注 立即领取
恭喜获得奖励,快去免费查看答案吧~
去查看答案
全站题库适用,可用于聚题库网站及系列App
只用于搜题看答案,不支持试卷、题库练习 ,下载APP还可体验拍照搜题和语音搜索
支付方式
首次登录享
免费查看答案
20
次
账号登录
短信登录
获取验证码
立即登录
我已阅读并同意《用户协议》
免费注册
新用户使用手机号登录直接完成注册
忘记密码
登录成功
首次登录已为您完成账号注册,
可在
【个人中心】
修改密码或在登录时选择忘记密码
账号登录默认密码:
手机号后六位
我知道了